Премьер Грузии соболезнует семьям погибших при крушении Boeing в Украине

Подписаться
"Меня ужаснула и очень опечалила катастрофа самолета малайзийских авиалиний. Совместными международными усилиями должно выясниться, что произошло", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 18 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в пятницу, 18 июля, выразил соболезнования в связи с гибелью людей при крушении на востоке Украины самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний.

На борту лайнера, который в четверг летел из Амстердама в Куала-Лумпур, находилось 298 человек, среди которых было трое детей и 15 членов экипажа. Выживших в авиакатастрофе нет.

"Меня ужаснула и очень опечалила катастрофа самолета малайзийских авиалиний. Совместными международными усилиями должно выясниться, что произошло. Мы подождем результатов. Сейчас мы можем только посочувствовать семьям погибших и пожелать выдержки в эти тяжелые минуты", - говорится в сообщении, распространенном администрацией правительства.

МИД Грузии от всей души выражает соболезнования народам и правительствам Голландии, Малайзии и всех тех государств, чьи граждане находились на борту самолета, и выражает поддержку семьям и близким погибших.

Среди жертв крушения также были ученые и врачи, которые направлялись на конференцию международного Общества борьбы со СПИДом (IAS) в Мельбурн. Личности погибших пока уточняются.

Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0