ДНР заявляет, что готова говорить о перемирии с Киевом

Подписаться
В случае наращивания украинской армии своей группировки, войска ДНР готовы перейти к партизанской войне, заявил представитель самопровозглашенной республики.

МОСКВА, 18 июл – Новости-Грузия. Представитель Донецкой народной республики в России Андрей Родкин заявил в пятницу, что ополченцы готовы вести переговоры о перемирии, передает РИА Новости.

"Нам очень нужен мир, и мы готовы говорить о перемирии, чтобы остановить убийство мирного населения и разрушение инфраструктуры", - сказал он на заседании профильного комитета Совета Федерации.

В целом, обстановку в зоне боестолкновений он охарактеризовал как «сложную и напряженную»: «Она и не может быть иной при подавляющем превосходстве украинской армии».

«Нас мало, но, по всей вероятности, мы отобьемся. Сегодня речь идет уже о трех котлах, в которых находятся украинские военнослужащие: это аэропорты Луганска и Донецка, это окруженная позавчера в ходе операции в Мариновке украинская группировка», - сказал Родкин.

В случае наращивания украинской армии своей группировки, войска ДНР готовы перейти к партизанской войне, заявил представитель самопровозглашенной республики.

 

Лента новостей
0