Ратификация соглашения об ассоциации на фоне плаката "В ЕС без политзаключенных"

Подписаться
Большой плакат принесли с собой депутаты от бывшей правящей партии и "Единое национальное движение" и повесили напротив трибуны.

ТБИЛИСИ, 18 июл – Новости-Грузия. Церемония ратификации Соглашения об ассоциации Грузии с ЕС проходит в парламенте Грузии в пятницу, 18 июля, на фоне плаката с надписью "В Евросоюз без политических заключенных".

Большой плакат принесли с собой депутаты от бывшей правящей партии и "Единое национальное движение" и повесили напротив трибуны. Кроме того, некоторые из них держат аналогичные плакаты меньшего размера в руках.

Члены партии экс-президента Михаила Саакашвили опротестовывают уголовное преследование в отношении своих соратников, в том числе экс-премьера Грузии Вано Мерабишвили, экс-министра обороны Бачо Ахалая и других, которые проходят по целому ряду обвинений и находятся в заключении.

На пленарном заседании присутствуют члены кабинета министров, премьер-министр Ираклий Гарибашвили, президент Георгий Маргвелашвили и прибывшие в Грузию по случаю ратификации соглашения с ЕС иностранные гости - еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле, глава МИД Болгарии Кристиан Вигенин и его латвийский коллега Эдгар Ринкевич.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0