Для Грузии начинается новый этап евроинтеграции, объявил премьер-министр

Подписаться
"С Соглашением об ассоциации для нас начинается новый и полный вызовов путь в Европу, который от каждого из нас требует больших усилий, самопожертвования и взаимной поддержки", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 18 июл – Новости-Грузия.   С Соглашения об ассоциации с ЕС для Грузии начался новый этап евроинтеграции, заявил тпремьер-министр Грузии  Ираклий Гарибашвили, выступая перед депутатами на пленарном заседании парламента Грузии в пятницу, 18 июля.

Законодательный орган Грузии в пятницу, 18 июля, на заседании в рамках внеочередной сессии ратифицировал Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. За ратификацию Соглашения, частью которого является соглашение о зоне свободной торговли, единогласно проголосовали 123 депутата, которые прошли регистрацию, из 150 представленных в парламенте Грузии.

"Мы уже заявили, что непоколебимое желание Грузии  - окончательно занять достойное место в европейской единой семье. С Соглашением об ассоциации для нас начинается новый этап процесса евроинтеграции. Новый и полный вызовов путь в Европу, который от  каждого из  нас,  правительства, политических сил и всего общества, требует больших усилий, самопожертвования и взаимной поддержки", - заявил Гарибашвили.

По его словам Грузия обязана трудиться не покладая рук, чтобы оказаться там, где она видит перспективы развития и где она будет чувствовать себя в безопасности и защищено.

"Соглашение об ассоциации - это план действий по европеизации нашей страны и мы досконально должны ему следовать.  Этот план подразумевает верность демократическим принципам", - сказал премьер.

По его словам, Соглашение об ассоциации  действует на всей территории Грузии в ее международно признанных границах.

"Друзья мои, вы вместе с нами сможете разделить все достижения, которые принесет Грузии сближение с Европой. Вам предоставляется уникальная возможность воспользоваться всеми благами – будь то безвизовый режим или  европейский рынок для бизнесменов, участие в европейских образовательных программах...",  - заявил Гарибашвили, обращаясь к жителям Абхазии и Южной Осетии.

 

Лента новостей
0