МИД России заявил, что не верит в действенность американских санкций

Подписаться
По словам Рябкова, администрация США слишком далеко зашла в этом вопросе. "Слишком много иллюзий у тех, кто не видит ничего, кроме санкций, перед собой", - сказал представитель МИД.

МОСКВА, 18 июл - Новости-Грузия. РФ не корректирует свою политику в связи с санкциями со стороны США, так как не верит в действенность таких методов, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, передает РИА Новости.

"Мы не очень верим в действенность подобных методов (санкций), поскольку сами никоим образом не корректируем свою линию под воздействием тех или иных санкционных мер", - сказал Рябков.

Он отметил, что не хочет "все время возвращаться к вопросу о том, чем и как" Россия ответит на санкции.

"Это происходит в режиме, скажем так, принятия решений день за днем, месяц за месяцем. Не все это видно, не все лежит на поверхности. Но те, кому эти ответы направляются, они это все, конечно, улавливают и для себя отмечают", - сказал Рябков.

По его словам, "санкции для нынешней администрации США - это такой внешнеполитический спецназ, (способ) малыми силами бескровно попытаться достичь целей, которые в прежние времена достигались совсем другими методами". Рябков также подчеркнул, что Россия не хочет "идти на поводу у США» в этом вопросе, так как "санкции – это действие во вред себе". При этом он предположил, что настанет момент, "когда не нынешнее, но следующее поколение американских политиков сможет более трезво оценить результативность подобных приемов и последствия для положения США в мире"Й.

По словам Рябкова, администрация США слишком далеко зашла в этом вопросе. "Слишком много иллюзий у тех, кто не видит ничего, кроме санкций, перед собой. Расхлебывать это все придется, наверное, кому-то другому", - сказал Рябков.

Он также отметил, что хотелось бы "найти такие методики и такие решения, которые бы повышали нашу (России) неуязвимость в этих ситуациях".

Также Рябков заявил, что не испытывает оптимизма по поводу российско-американских отношений после новых санкций со стороны США.

"Конечно, то что происходит, вызывает сожаление. И оптимизма с точки зрения перспектив выведения российско-американских отношений на восходящую траекторию, придания им поступательной динамики у меня нет. У меня такого оптимизма нет", - сказал Рябков.

Лента новостей
0