В июне Индекс цен производителей промышленной продукции повысился на 0,2%

Подписаться
В июне общий уровень цен в горнодобывающей промышленности возрос на 0,9%, а индекс цен производителей перерабатывающей промышленности на – 0,2%.

ТБИЛИСИ, 18 июл. - Новости-Грузия, Мельсида Ломидзе. В июне 2014 года по сравнению с маем 2014 года индекс цен производителей промышленной продукции повысился на 0,2%, сообщили "Новости-Грузия" в Национальной службе статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат). 

За данный период общий уровень цен в горнодобывающей промышленности возрос на 0,9%, а индекс цен производителей перерабатывающей промышленности на – 0,2%. В тоже время индекс цен производителей в сфере производства-распределения электроэнергии, газа и воды понизился на 0,2%.

В июне 2014 года по сравнению с июнем 2013 года индекс цен производителей промышленной продукции повысился на 3,7%. За данный период общий уровень цен производителей в сфере производства-распределения электроэнергии, газа и воды понизился на 1,6%. В тоже время индекс цен производителей перерабатывающей промышленности возрос на 4,6%, а индекс цен производителей в горнодобывающей промышленности - на 4,1%.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0