Филипп Лам объявил о завершении карьеры в сборной Германии по футболу

Подписаться
Защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам объявил о завершении карьеры в сборной Германии по футболу.

ТБИЛИСИ, 18 июл. - Новости-Грузия. Защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам объявил о завершении карьеры в сборной Германии по футболу, сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза (DFB).

Лам дебютировал в национальной команде 18 февраля 2004 года в матче против сборной Хорватии (2:1), с тех пор 30-летний защитник провел за команду 113 матчей. На победном для бундестим чемпионате мира-2014 в Бразилии Лам был капитаном команды. Также в составе сборной защитник дважды становился бронзовым призером чемпионатов мира (2006, 2010) и завоевал серебряные и бронзовые награды на чемпионатах Европы в 2008 и 2012 годах соответственно.

"Филипп позвонил мне сегодня утром и персонально сообщил о своем решении, в процессе разговора я понял, что бесполезно пытаться убедить его изменить это решение. На протяжении десятилетия в национальной команде он был не только выдающимся игроком, но и примером для подражания. Я благодарен ему за все, что он сделал для Немецкого футбольного союза", - сказал президент (DFB) Вольфганг Нирсбах.

"Я сообщил о своем решении Йоахиму Леву (главный тренер сборной Германии) еще в понедельник. Это решение зрело во мне на протяжении всего последнего сезона", - приводит слова Лама немецкой издание Bild.

Лента новостей
0