Представители Грузии завоевали 21 медаль на Европейских играх полицейских и пожарных

На Играх Грузию представляли 11 спортсменов из разных подразделений министерства внутренних дел, которые завоевали три золотые, 11 серебряных и семь бронзовых наград в таких спортивных дисциплинах, как дзюдо и плавание.

ТБИЛИСИ, 19 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В ходе Пятых Европейских спортивных игр полицейских и пожарных, которые состоялись в Брюсселе, представители Грузии завоевали 21 медаль.

На Играх Грузию представляли 11 спортсменов из разных подразделений министерства внутренних дел, которые завоевали три золотые, 11 серебряных и семь бронзовых наград в таких спортивных дисциплинах, как дзюдо и плавание. В ночь на воскресенье команда возвратилась в Тбилиси, ее с почетом встретили представители министерства, родственники и близкие спортсменов, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

В ходе Игр в начале в борьбу вступили дзюдоисты, заработавшие 10 медалей. Золото завоевали Ушанги Кузанашвили в весовой категории до 66 кг, не потерпев ни одного поражения, и  Михаил Хомизури (73 кг.). Гела Бараташвили (60 кг) в возрастной категории от 30 до 39 лет получил серебряную медаль, а в общей категории – бронзовую. В весовой категории до 81 кг Нодар Мчедлишвили завладел серебряной медалью, Торнике Гвенетадзе (90 кг.) в возрастной категории от 21 до 29 лет получил серебро, а в общей группе – бронзу. Звиад Чанчаладзе в тяжёлом весе (+100 кг) заработал две серебряные награды.

Пловцы на играх соревновались два дня и выиграли 11 медалей. Лидером стал Георгий Бердзенишвили, который в плавании разными стилями и на разных дистанциях удостоился золотой, двух серебряных и двух бронзовых наград. Еще один пловец - Георгий Самарганашвили заработал три серебряные медали и одну бронзу, а Леван Варамашвили – две бронзовые награды.

Международные спортивные соревнования среди полицейских и пожарных в Брюсселе проводятся каждые два года и считаются главным спортивным событием для сотрудников силовых структур Европы. Три тысячи спортсменов из полицейских подразделений 30 стран Европы разыграли комплекты наград в 37 видах спорта.