Саакашвили заявил, что Европа должна отказаться от российской нефти

Подписаться
"Россия как страна, как экономика – большая бензозаправочная станция. Если она не получит этот доход, дела пойдут очень плохо", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 21 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в Цюрихе, в эфире грузинской телекомпании "Рустави2" заявил о санкциях, которые Европа может принять против России.

"Что может сделать Европа? Европа может прекратить покупать нефть из нефтепровода "Дружба", по которому Россия снабжает Евросоюз нефтью. Сегодня же может прекратить. Европа может прекратить поставлять технологии для нефти и газа, потому что Россия как страна, как экономика – большая бензозаправочная станция. Если она не получит этот доход, дела пойдут очень плохо", - заявил Саакашвили.  Кроме того, экс-президент считает, что Европа может заморозить валютные счета РФ.

Саакашвили вновь раскритиковал экс-премьер Бидзину Иванишвили, который несколько лет назад создал коалицию "Грузинская мечта", сместившую "Единое Нацдвижение" с позиций правящей партии. Бывший президент Грузии вновь обвинил Иванишвили в том, что он является проводником российских интересов в Грузии и его бизнес-интересы связаны с российским "Газпромом".

Саакашвили покинул Тбилиси сразу же после инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили, в ноябре прошлого года, и после этого не приезжал в Грузию. Все это время Саакашвили периодически обращается к населению страны через свою страницу в Facebook или в эфире грузинских каналов.

Лента новостей
0