Черноморский кубок по пляжному гандболу у "Кварели" и "Кореби"

ТБИЛИСИ, 21 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Завершился розыгрыш Черноморского кубка – "Уреки-2014" по пляжному гандболу, который одновременно являлся вторым этапом чемпионата Грузии.

Женский турнир выиграла команда "Кварели", которая и лидирует по сумме двух этапов. В финальной игре она победила "Поти" – 2:1. А третье место досталось представительницам Цхалтубо.

В мужских соревнованиях участвовали 7 команд. В финале (как и на первом этапе ЧГ, прошедшем в Тбилиси на Черепашьем озере), встретились "Кореби" и "Лагуна" и первая выиграла – 2:0. В борьбе за третье место игроки из "Кварели" взяли верх над соперниками из "Батуми", а за пятое место "Поти" нанёс поражение спортсменам из "Гори". Седьмое место досталось команде "Кутаиси".

Как сообщили в пресс-службе Федерации гандбола Грузии (ФГГ), третий, решающий этап чемпионата страны состоится в начале сентября в Батуми.

Черноморский кубок  - традиционный турнир, который прошел в Уреки в четвертый раз. Его организатором является президент гандбольного клуба "Тбилиси" Мамука Мжаванадзе.