Сборная Грузии по баскетболу 3х3 отправилась на отборочный турнир ЧЕ-2014

Подписаться
Национальная сборная Грузии по баскетболу 3х3 примет участие в отборочном турнире, который стартует в Голландии.

ТБИЛИСИ, 21 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальная сборная Грузии по баскетболу 3х3 примет участие в отборочном турнире, который стартует в Голландии. В соревнование включаются 8 команд : сборные Голландии, России, Турции, Андорры, Азербайджана, Румынии, Швеции и Грузии.

Разбившись на две подгруппы, 8 команд будут бороться в Амстердаме за 4 путёвки в финальную часть чемпионата Европы, который проводится впервые в истории с 5 по 7 сентября в столице Румынии Бухаресте.

После первого круга команды  будут распределены в своих группах на места с 1-е по 4-е и в четвертьфинале будут сведены в пары по перекрестной системе: I-IV, II-III, III-II, IV-I.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта и по делам молодёжи, ФИБА распределила команды в группах по рейтингу на 30 апреля. В группу А вошли Румыния, Андорра, Голландия и Азербайджан, а в группу В - Турция, Россия, Грузия и Швеция. Румыния, как принимающая финальную часть ЧЕ-2014 страна, участвует в Амстердамском турнире вне конкурса. Если она попадёт в число лучшей четвёрки, то тогда в финальный этап попадёт и вышедшая на 5-е место команда.

Другой отборочный турнир уже прошёл в Венгрии, где из 9 команд путевку в Бухарест получили 5 – Литва, Израиль, Испания, Бельгия и Швейцария. А третий отбор будет разыгран в столице Латвии Риге 2-3 августа, где еще 6 команд получат пропуск в финальную часть ЧЕ-2014.

За сборную Грузии будут играть Ираклий Члаидзе, Михаил Панчулидзе, Ираклий Алханаидзе и Вахтанг Кадария.

Игрок сборной Грузии Михаил Панчулидзе в беседе с журналистами заявил, что команда подготовлена к предстоящему турниру хорошо. "Этому способствовала и проверка сил на внутреннем чемпионате Грузии. Правда, неизвестно насколько сильны наши соперники, но мы сделаем максимум...", - сказал он.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0