Заседание Совбеза отложено из-за кадровых изменений в правительстве Грузии

Подписаться
Было принято решение не проводить заседание на этой неделе, чтобы "не переутомить наших уважаемых министров, которые должны предстать перед парламентом", сказал президент.

ТБИЛИСИ, 21 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Заседание Совета национальной безопасности Грузии, которое должно было состояться на этой неделе, отложили из-за кадровых изменений в правительстве, заявил президент Георгий Маргвелашвили в понедельник, 21 июля.

В связи с тем, что изменения затронули 1/3 кабинета министров Грузии, парламент должен выразить доверие обновленному составу правительства. Президент обратится в парламент с этим вопросом в течение недели после того, как получит соответствующий список членов кабмина. У парламента также будет неделя для принятия решения.

"Было запланировано заседание Совета безопасности… Естественно, мы не создадим сложностей и напряженности и назначим заседание Совета безопасности как только будет утверждено или не утверждено новое правительство", - заявил Маргвелашвили.

По его словам, правительственные изменения не затронули министров, которые являются постоянными членами Совбеза, но, все же, было принято решение не проводить заседание на этой неделе, чтобы "не переутомить наших уважаемых министров, которые должны предстать перед парламентом".

Совбезом Грузии руководит президент страны, а его постоянными членами являются премьер-министр, министры иностранных дел, обороны, внутренних дел и финансов, а также секретарь Совбеза – помощник президента по вопросам национальной безопасности. Вместе с тем, в заседании Совбеза непосредственно участвует председатель законодательного органа.

На чрезвычайном брифинге в понедельник премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил о кадровых изменениях в правительстве, которые затронули шесть министров и одного госминистра.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0