Грузинская теннисистка Оксана Калашникова сыграла в финале турнира в Стамбуле

Оксана Калашникова
Оксана Калашникова - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская спортсменка Оксана Калашникова в паре с Паулой Каня (Польша) сыграла в финале на проходящем в Стамбуле TEB BNP Paribas Istanbul Cup.

ТБИЛИСИ, 21 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская спортсменка Оксана Калашникова в паре с Паулой Каня (Польша) сыграла в финале на проходящем в Стамбуле TEB BNP Paribas Istanbul Cup - крупном международном теннисном турнире WTA (призовой фонд $250 000).

Калашникова и Каня в заключительном матче уступили дуэту Мисаки Дои (Япония) и Элины Свитолиной (Украина) – 4:6, 0:6. За выход в финал Оксана и Паула пополнили свою рейтинговую копилку 180-ю баллами каждая. А победительницы получили по 280 баллов в зачет парного рейтинга WTA.

Калашникова и Каня сначала в упорной борьбе вырвали победу у украинских сестёр Людмилы и Нади Киченок – 6:7 (3:7), 6:4, 10:8, пробившись в четвертьфинал.

Затем грузинско-польскому дуэту противостояла украинская пара (Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук), которая до того разгромила румынско-израильскую пару (Олару-Пеер) – 6:0 6:2. Оксана и Паула взяли верх – 6:0, 6:2. В полуфинале Калашникова и Каня в трудной борьбе одолели выступающую за США Анну Татишвили и россиянку Валерию Соловьеву – 6:7 (4:7), 6:4, 12:10.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0