В Тбилиси пройдет акция против проведения KaZantip в Грузии

Подписаться
Организатором акции протеста является инициативная группа. Приглашения принять участие в акции рассылаются посредством социальной сети Facebook.

ТБИЛИСИ, 24 июл – Новости-Грузия, Катерина Делибашвили. Акция протеста в связи с проведением в Грузии международного музыкального проекта KaZantip / Anaklia, состоится в Тбилиси перед зданием правительственной канцелярии в субботу 26 июля, сообщил "Новости-Грузия" руководитель неправительственной организации «Национальный фронт» Евгений Микеладзе.

Организатором акции протеста является инициативная группа. Приглашения принять участие в акции рассылаются посредством социальной сети Facebook. Они сопровождаются картинкой организаторов KaZantip, перечеркнутой крест-накрест красными полосками.

"Мы присоединимся к этой акции протеста, чтобы вместе с грузинским народом, верующими и духовенством потребовать от правительства отменить KaZantip. "Национальный фронт" выступает против проведения этого фестиваля на грузинской земле, потому что он содержит антихристианские, антинациональные, антитрадиционные, антиморалные, блуднические и наркоэлементы", - утверждает Микеладзе.

Руководитель НПО также заявил, что "город Анаклия в свое время был местом, откуда Османская Империя увозила сотни тысяч грузинских юношей и девушек с целью их продажи в рабство на стамбульский базар и устраивать там подобные мероприятия неприемлемо".

"Это святое место, где должен стоять мемориальный памятник, посвященный тем проданным грузинским парням и девушкам. И не нужно там устраивать оргии под открытым небом и нудистский пляж", - считает Микеладзе. По его мнению, "страна, у которой оккупировано более 20% территорий, должна организовывать военно-патриотические лагеря, чтобы закалять молодежь и внедрять в них дух патриотизма и борьбы за свою страну".

"Миллионы инвестиций бессмысленны, если они приносят моральное разложение страны и нации. Если правительство действительно желает развить туризм, мы предлагаем им нашу инициативу для проведения международного фолк- и этно-фестиваля. Мы уверены, что фестиваль такого рода притянет большое количество туристов и инвестиций со всего мира", - сообщил Микеладзе, заявив, что "уверен в том, что грузинский народ на допустит проведения этого фестиваля".

Грандиозный музыкальный проект KaZantip (Z22) впервые будет проведен в Грузии - он состоится на черноморском побережье, в новом курортном городке Анаклия с 20 по 30 августа. Территория KaZantip займет площадь в 448 тысяч кв метров и протянется на три километра вдоль береговой линии Черного моря. С программой выступлений желающие также могут ознакомиться на официальном сайте. Организаторы проекта уже объявили о 38%-й скидке на получение так называемых "виз" для желающих посетить это мероприятие, которую можно получить на сайте скидок swoop.ge, до 25 июля включительно. Также "визы" можно приобрести на сайте организаторов.

Лента новостей
0