МИД Грузии выясняет причины задержания судна с грузинскими моряками в Нигерии

Подписаться
"Мы уже дали задания нашему посольству в Киеве, генеральному консульству в Стамбуле и посольству в Эфиопии, чтобы они выяснили обстоятельства, получили максимально исчерпывающую информацию", - заявил Табатадзе.

ТБИЛИСИ, 25 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министерство иностранных дел Грузии выясняет причины задержания в Нигерии судна, на котором находятся трое грузинских моряков, заявил журналистам глава консульского департамента МИД Георгий Табатадзе в пятницу, 25 июля.

По данным грузинских СМИ, судно под флагом Панамы, на борту которого по найму турецкой компании работали трое граждан Грузии, было задержано шесть месяцев назад у берегов Нигерии по причине обнаружения на судне нелегального боевого оружия. По данным СМИ, на борту судна также находились граждане других стран.

"Мы уже дали задания нашему посольству в Киеве, генеральному консульству в Стамбуле и посольству в Эфиопии, чтобы они выяснили обстоятельства, получили максимально исчерпывающую информацию. Эта информация будет передана нам, и в последствие мы примем решение о том, как мы можем помочь нашим морякам", - заявил Табатадзе.

По его словам, один из грузинских моряков является капитаном задержанного судна.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0