Саакашвили и Мерфи обсудили санкции США против России

Подписаться
"На встрече были обсуждены вопросы санкций Соединенных Штатов в отношении России и ситуация, сложившаяся в регионе на сегодняшний день", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 25 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обсудил с сенатором США Кристофером Мерфи (Christopher Murphy) санкции против России, сообщает официальная страница бывшего президента в соцсети Facebook в пятницу, 25 июля.

При этом, где состоялась встреча Саакашвили с Мерфи, не уточняется.

"На встрече были обсуждены вопросы санкций Соединенных Штатов в отношении России и ситуация, сложившаяся в регионе на сегодняшний день", - говорится в сообщении.

США ввели очередные санкции против российских компаний и частных лиц на прошлой неделе, Евросоюз обсуждает подобную возможность.

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали июльские санкции.

США 16 июля синхронизировали свой санкционный список с европейским, наложив визовые и финансовые ограничения на некоторых политиков из России, а также ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний. В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить эти списки.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0