МВД Грузии деполитизировано – министр

Подписаться
"С ноября 2012 (после прихода к власти коалиции "Грузинская мечта") министерство внутренних дел освободилось от политического давления и сформировалось, как организация, ориентированная на общество", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 25 июл – Новости-Грузия, Владимир Нониев. Министерство внутренних дел Грузии деполитизировано и ориентировано на общество, заявил глава ведомства Александр Чикаидзе на объединенном заседании парламентских комитетов в пятницу, 25 июля.

В своем выступлении перед депутатами Чикаидзе рассказал о приоритетах и реформах, которые были проведены в министерстве.

"С ноября 2012 (после прихода к власти коалиции "Грузинская мечта") министерство внутренних дел освободилось от политического давления и сформировалось, как организация, ориентированная на общество. Основанная цель - защита прав и безопасности граждан. Система министерства деполитизирована, и взятый курс не будет изменен", - говорится в сообщении.

В субботу парламент Грузии рассмотрит вопрос о выражении доверия правительству, которое было обновлено на 1/3. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в четверг представил в парламент список кандидатов в министры.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0