В чемпионате Грузии по футболу среди женщин участвуют 7 команд

Подписаться
В начале августа начинается чемпионат Грузии (ЧГ) среди женских команд, в которых примут участие футболистки из Самегрело, Аджарии, Гурии, Кахети, Имерети, Тбилиси и Шида Картли.

ТБИЛИСИ, 25 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В начале августа начинается чемпионат Грузии (ЧГ) среди женских команд, в которых примут участие футболистки из Самегрело, Аджарии, Гурии, Кахети, Имерети, Тбилиси и Шида Картли, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации футбола Грузии (ФФГ).

Первенство страны пройдет в Зугдиди, игры начнутся 5 августа и продлятся 5 дней. Команды, вышедшие на призовые места, будут награждены Кубками и медалями. Специальные призы по номинациям кроме лучшего игрока ЧГ получат лучшие голкипер, защитник и бомбардир.

Все расходы, связанные с проведением турнира, берет на себя ФФГ. А на месте в качестве организатора выступает региональная федерация футбола Самегрело.

Осенью Федерация женского футбола Грузии (ФЖФГ) намечает проведение розыгрыша Кубка, в котором примут участие значительно больше команд. Кроме того, осенью пройдут соревнования среди школьниц 1999-2000 годов рождения. Эти соревнования важны, так как в будущем году именно для этой возрастной категории проходит международный турнир.

Что касается женской национальной сборной, то ей осенью же предстоит провести два товарищеских матча.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0