Теннисистка Оксана Калашникова вышла в полуфинал Baku Cup 2014

Подписаться
Грузинская спортсменка Оксана Калашникова в паре с Ольгой Савчук (Украина) сыграет в полуфинале международного турнира Baku Cup 2014.

ТБИЛИСИ, 25 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская спортсменка Оксана Калашникова в паре с Ольгой Савчук (Украина) сыграет в полуфинале на проходящем в Баку крупном международном теннисном турнире Baku Cup 2014 (призовой фонд $250 000).

Грузинско-украинский дуэт, признанный рейтинг-фаворитом турнира, начал играть прямо с четвертьфинала, где ему противостояли Нигина Абдураимова (Узбекистан) и Алёна Фомина (Украина). Калашникова и Савчук уверенно выиграли - 6:3, 6:2.

Таким образом, Оксана и Ольга уже заработали по 110 рейтинговых баллов и готовятся к полуфиналу, где им предстоит сразиться с Александрой Пановой (Россия) и представительницей Великобритании Хитер Уотсон, которые в четвертьфинале одержали победу над украинско-американским дуэтом (Екатерина Бондаренко/Николь Мелихар) со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

За другую путёвку в финал борются румынско-израильская (Иоана-Ралука Олару/Шахар Пеер) и итальянско-швейцарская (Франческа Скьявоне/Стефани Фогель) дуэты.

Напомним, что Калашникова в 2013 году становилась в Баку чемпионкой вместе с другой украинкой Ириной Бурячок.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0