Грузия выразит максимальную поддержку правительству Украины - премьер

Подписаться
"Каждый член правительства Грузии, министерство иностранных дел, мы четко зафиксировали нашу позицию в связи с тем, что происходит в Украине", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 25 июл – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузия выразит максимальную поддержку правительству Украины, заявил глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили, отвечая на вопросы парламентской оппозиции в пятницу, 25 июля.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг публично высказал критику в адрес Гарибашвили и недовольство в связи с позицией нынешнего грузинского руководства по вопросу Украины и сотрудничеству с Россией.

"Мы собираемся выразить максимальную поддержку правительству Украины, мы неоднократно говорили это, в том числе и в этом зале, и я неоднократно заявлял публично. Каждый член правительства Грузии, министерство иностранных дел, мы четко зафиксировали нашу позицию в связи с тем, что происходит в Украине… И парламент принял несколько резолюций по этому вопросу", - заявил Гарибашвили.

Глава правительства подчеркнул, что по его заданию несколько министров уже нанесли визит в Украину.

"Мы также приняли их (украинскую) делегацию – несколько министров побывали в Грузии", - отметил Гарибашвили.

Ираклий Гарибашвили в среду заявил, что "отношения с Россией у каждой страны свои", и предложил брать пример с Грузии, у которой хорошие отношения с Россией и одновременно она продолжает европейский курс и стремится в Евросоюз.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0