Грузинские борцы выиграли золото и серебро на турнире Golden Grand Prix в Баку

Грузинский борец Владимир Хинчегашвили завоевал золотую медаль в легчайшем весе (57 кг) на турнире Golden Grand Prix в Баку имени Гейдара Алиева.

ТБИЛИСИ, 26 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинский борец  Владимир Хинчегашвили завоевал золотую медаль в легчайшем весе (57 кг) на турнире Golden Grand Prix в Баку имени Гейдара Алиева.

В соревнованиях по вольной борьбе Хинчегашвили в четвертьфинале выиграл у азербайджанского борца Яшара Алиева (7:4), в полуфинале - у россиянина Рустама Ампара (6:5), а в финальной схватке победил другого хозяина ковра Ахмеднаби Гварзатилова (6:2).

В финал розыгрыша Golden Grand Prix вышел еше один подопечный тренера Реваза Миндорашвили - тяжеловес (120 кг.) Георгий Саканделидзе, завоевавший серебряную медаль.

Саканделидзе выиграл сначала у кубинского легионера сборной Азербайджана Алексиса Родригеса (16:6), затем у американца Тервела Ивайлова Длагнева (6:4), а в финале не сладил с доставшимся ему в соперники украинцем Александром Хоцяновским и уступил ему (0:10).

По программе розыгрыша Golden Grand Prix в Баку теперь на ковёр выйдут женщины, а затем пройдут соревнования борцов греко-римского стиля.