Самолет Air France чуть не разбился при посадке в аэропорту Еревана

Подписаться
Пилотам не удалось посадить самолет с первой попытки, лайнер кружил над аэродромом еще порядка 40 минут, а сам самолет сильно трясло.

ЕРЕВАН, 27 июл - Новости-Грузия. Самолет авиакомпании Air France, следовавший из Парижа, чудом избежал катастрофы в аэропорту Звартноц в столице Армении, сообщают в воскресенье армянские СМИ.

Во время посадки в ереванском аэропорту судно сильно накренилось в левую сторону, коснулось шасси посадочной полосы, однако пилотам не удалось посадить самолет с первой попытки — они решили уйти на второй круг и резко набрали высоту.

"Самолет чуть не задел левым крылом полосу. Нас сильно трясло. Сразу после этого самолет вновь набрал скорость и взлетел. В салоне началась паника, люди кричали, было много детей. Никто нам ничего не объяснял. Лишь после вмешательства одного из пассажиров пилот заявил, что произошла дестабилизация", - заявил пассажир рейса Париж — Ереван.

Лайнер кружил над аэродромом еще порядка 40 минут, а сам самолет сильно трясло.

Пилотам удалось посадить судно примерно с часовым опозданием. Одной из пассажирок стало плохо — женщина от переживаний потеряла сознание. На помощь ей была вызвана бригада врачей, сообщает News.am

 

Лента новостей
0