Глава грузинской церкви призвал народ Грузии "меньше думать о материальном"

Подписаться
Глава церкви отметил, что путешествуя по миру убедился, что "Грузия-особенная страна".

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия. Глава Грузинской православной церкви, Католикос-Патриарх Всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй призвал народ страны "меньше думать о материальном".

Не следует привыкать к тому, чтобы нашей главной заботой были материальные блага, - заявил Илия Второй во время воскресной проповеди в кафедральном соборе Самеба (Святой Троицы).

"Материальные блага нужны, но важнее них – блага духовные, духовная чистота и мы должны это беречь", - обратился к прихожанам Илия Второй.

Глава церкви отметил, что путешествуя по миру убедился, что "Грузия-особенная страна". "Это действительно удел Богородицы, она действительно выделяется своей чистотой, величием. Когда мы сравниваем родину с другими странами, то видим, что за рубежом, может быть, больше материального благополучия, но того, что является главным, того, что питает душу, разум и духовный мир, нет нигде в таком изобилии, как в Грузии", - подчеркнул Католикос.

Также он отметил, что "наверное, чтобы человек оценил свою родину и близких, он должен отправиться за рубеж". "Там он увидит величие и чистоту своей родины. Это увидел и я", - сказал Илия Второй.

Глава грузинской православной церкви вернулся в Грузию на прошлой неделе. В течение трех недель он проходил курс медицинской реабилитации в Германии.

Лента новостей
0