Молодежная команда "Динамо" выиграла футбольный турнир в Германии

Подписаться
Молодёжный состав тбилисского "Динамо" возрастной категории до 19 лет победила в международном турнире RUHR CUP-2014.

ТБИЛИСИ, 28 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Молодёжный состав тбилисского "Динамо" возрастной категории до 19 лет победила в международном турнире RUHR CUP-2014, проходившего в Германии.

В финале грузинские футболисты встретились с турецким "Галатасараем". Основное время матча завершилась со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были игроки "Динамо", победившие со счетом 3:2.

На третье место вышла "Боруссия" (Менхенгладбах), взявшая верх над "Викторий Пльзень" - 2:0.

До того в полуфинале динамовцы Тбилиси сыграли с "Боруссией" (Менхенгладбах) и матч закончился безрезультатно - 0:0, хоть и проходил с преимуществом грузинских футболистов. Но в серии 11-метровых ударов, это преимущество реализовалось - 3:2. Точно пробили Самхарадзе, Мачавариани и Векуа.

На групповом этапе футболисты из Тбилиси сыграли вничью с "Боруссией" (Дортмунд), "Викторией Пльзень" (Чехия) (оба матча - 0:0), португальской "Бенфикой (Лиссабон) (1:1) и выиграли у "Вольфсбурга" со счетом 1:0.

В игре за 5-е место "Шальке" выиграл к "Бенфики" - 2:0, за 7-е - дортмундская "Боруссия" - у "Вест Хэма" - 4:1, а за 9-е - израильский "Маккаби" - у "Волсбурга" - 2:0.

Как отмечает пресс-служба ФК "Динамо" (Тбилиси), грузинский клуб впервые участвует в турнире такого ранга среди молодежный команд.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0