Видео: Жителей Грузии призвали становиться вегетарианцами

Подписаться
Свои слова участники Веганского марша подкрепляли наглядным примером. Они предлагали жителям города на выбор либо сырое мясо, либо фрукты. Никто из прохожих мясо не взял. Зато за час проведения акции люди успели разобрать около семидесяти килограмм персиков и яблок.

ТБИЛИСИ, 29 июл - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Первый "Веганский марш" состоялся на минувшей неделе в Тбилиси. Его участники – около 50 человек, прошли через центр города с плакатами в защиту животных и под барабанную дробь, призывая всех встречных прохожих отказаться от употребления мяса. Свои слова участники марша подкрепляли наглядным примером. Они предлагали жителям города на выбор либо сырое мясо, либо фрукты. Никто из прохожих мясо не взял. Зато за час проведения акции люди успели разобрать около семидесяти килограмм персиков и яблок. Видео: Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA.

Участие в организации марша приняли Общество Вегетарианцев, Комитет защиты животных и сообщество 269 Life (http://269life.com). Поддержку участникам оказали барабанщики из тбилисской студии Drum School.

Организаторы марша обратили особое внимание на то, что сейчас в мире ежегодно убивают около 150 миллионов животных. И почти сто процентов от этого количества идет на то, чтобы обеспечить человечество едой. По прогнозам специалистов, к 2050 году количество убиваемых животных может возрасти аж в два раза, как это уже имело место на протяжении последних 30 лет. Поэтому защитники природы бьют тревогу, предлагая всем отказаться от пищи животного происхождения.

Vegetarian Society (http://www.facebook.com/groups/vegetarian.society)
269 Life (http://269life.com)
«Комитет защиты животных» (ARC)

Лента новостей
0