В молодёжном чемпионате Грузии по шахматам сменились лидеры

© фото; Федерация шахмат Грузиишахматы, Чемпионат Европы
шахматы, Чемпионат Европы - Sputnik Грузия
Подписаться
Новым лидерам чемпионата Грузии среди девушек Кобешавидзе и Унапкошвили, набравшим по 4,5 очка, в следующем туре предстоит сразиться друг с другом.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В продолжающемся в тбилисском Дворце шахмат чемпионате Грузии (ЧГ) среди шахматистов возрастной категории до 20 лет в 6-м туре сменились лидеры. Теперь это Лика Кобешавидзе (1967), выигравшая у Нато Имнадзе (2101), и Нани Унапкошвили (2057), которая нанесла поражение лидировавшей до того Мариам Чоладзе (1922).

Новым лидерам среди девушек Кобешавидзе и Унапкошвили, набравшим по 4,5 очка, в следующем туре предстоит сразиться друг с другом.

Среди юношей впереди Николоз Кумсиашвили (2146), Ираклий Берадзе (2379) и Нодар Лорткипанидзе (2240), набравшие по 4,5 очка. Лорткипанидзе черными фигурами взял верх над лидировавшим единолично Кумсиашвили, а Берадзе также чёрными сыграл вничью с Шалвой Надирашвили (2184).
В 7-м туре Берадзе сразится с Лорткипанидзе, а Кумсиашвили – с Никой Волковым (2145).

В пресс-службе Федерации шахмат Грузии (ФШГ) сообщили, что победители ЧГ получат путёвки на чемпионат мира (ЧМ) среди шахматистов возрастной категории до 20 лет. А остальные участники из первой десятки смогут отправиться на ЧМ за свой счёт.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0