В Грузии прошел фестиваль "Регби, которое объединяет"

Подписаться
В Грузии прошел международной фестиваль "Регби, которое объединяет", в котором приняли участие команды 15-летних спортсменов.

ТБИЛИСИ, 29 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В Грузии прошел международной фестиваль "Регби, которое объединяет", в котором приняли участие команды 15-летних спортсменов. Организатором фестиваля выступил Союз регби Грузии (СРГ).

Игры прошли в два этапа: в первом турнире - "Регбийный фестиваль Аспиндза", приняли участие Сборная 15-летних регбистов Грузии, сборная Восточной Грузии "Амери", а также команды из английского графства Кент - "Инвикта" и "Йомен".

Второй турнир - и "Регбийный фестиваль Тбилиси" состоялся на Марткопской регбийной базе. На нём к участникам добавилась сборная Западной Грузии "Имери". Кроме того, от гостей играла только команда "Инвикта", так как несколько игроков "Йомена" во время соревнований в Аспиндза получили травмы. Было решено оставшимися регбистами усилить "Инвикту".

"Подобно аспиндзскому фестивалю и на сей раз команды провели 6 встреч (по два 15-минутных тайма в каждом матче). В Тбилиси, как и в Аспиндза, отлично играла сборная 15-летних регбистов Грузии, которая выиграла у сверстников все матчи. Напоследок она сыграла с "Инвиктой" и опять победила", -сообщили в СРГ.

В частности, сборная U-15 выиграла у "Имери" - 35:5. Затем "Инвикта" взяла верх над "Амери" - 20:10, а в ответной игре 28 июля реванш взяли регбисты Восточной Грузии - 14:5.

Команда "Имери" победила английских сверстников из "Инвикты" - 19:7. А сборная 15-летних регбистов Грузии одолела "Амери" - 27:7. Матч между "Амери" и "Имери" завершился в пользу игроков из Западной Грузии. А в заключительной игре, сборная 15-летних регбистов Грузии одолела "Инвикту" - 22:7.

Английский тренер Стивен Рейли-Страт выразил удовлетворение прошедшим в Грузии фестивалем 15-летних регбистов и тем, что юные игроки получили большую практику и, что главное, нашли новых друзей и увидели Грузию.

"Наша команда регулярно участвует в различных международных турнирах, но теперь впервые случилось, что наши ребята получили международный опыт в родных стенах, что очень важно. Также большое значение имеет то, что в соревнованиях кроме национальной сборной выступали команды Западной и Восточной Грузии, стало быть больше грузинских регбистов получили международный опыт и повысили мастерство", заявил главный тренер сборной Грузии Георгий Енукидзе.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0