Назначено заседание Совбеза Грузии

Подписаться
"Повесткой дня предусмотрено рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой к саммиту НАТО в Уэльсе", - сообщает пресс-служба ведомства.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия. Заседание Совета национальной безопасности Грузии, которое было отложено из-за кадровых изменений в правительстве, назначено на 1 августа.

Решением премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили 21 июля пять членов кабинета министров были отправлены в отставку, а двое возглавили другие ведомства. Парламент объявил вотум доверия обновленному составу правительства 26 июля.

"1 августа 2014 года, в 15.00 (по местному времени), в зале аппарата Совета национальной безопасности Грузии пройдет заседание Совбеза. Повесткой дня предусмотрено рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой к саммиту НАТО в Уэльсе", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства в среду, 30 июля.

Очередной саммит Североатлантического альянса запланирован в начале сентября в Южном Уэльсе. За несколько месяцев до предстоящего в Уэльсе саммита НАТО, активно обсуждается вопрос, получит ли Грузия План действий по членству в НАТО (МАР). В конце июня генсек альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО в ближайшие недели разработает специальный пакет мер для Грузии по сближению с альянсом. По данным дипломатическим источников, Грузия в этом году не получит МАР, но ей будет предложен "альтернативный механизм".

Совет национальной безопасности Грузии является совещательным органом президента страны, который руководит им.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0