Правительство Грузии обеспечит в стране стабильную налоговую среду

Подписаться
Налоговая политика правительства Грузии обеспечит привлекательную и стабильную налоговую среду для частного сектора и иностранных инвестиций.

ТБИЛИСИ, 30 июл. - Новости-Грузия. Налоговая политика правительства Грузии обеспечит привлекательную и стабильную налоговую среду для частного сектора и иностранных инвестиций, а также для начала и развития бизнеса. Об этом сказано в правительственной программе "Для сильной, демократической и единой Грузии", которой парламент Грузии вместе с обновленным составом правительства выразил вотум доверия.

Согласно программе, в рамках соглашения об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле (DCFTA) между Грузией и Евросоюзом будет осуществлена гармонизация грузинского таможенного законодательства с законодательством Евросоюза.

"Будут установлены ограничения на внесение изменений в Налоговый кодекс Грузии. Все основные обязательства налогоплательщиков будут определены только законом. Будет запрещено предварительное опечатывание бизнеса, приостановка текущей деятельности и арест. Будут отлажены нормы   регулирующие налогообложение торговцев на ярмарках. Будет упрощено администрирование налога и осуществлена оптимизация налоговых санкций. Будет ограничено уголовно-правовое  преследование (декриминализация) по отдельным категориям экономических преступлений. Налоговые органы будут действовать только в соответствии с правом, определенным законом и будет исключен подход по политическому признаку в отношении налогоплательщиков. Поэтапно, до трех лет сократится определенные Налоговым кодексом 6-летние сроки давности. Будет осуществлено усовершенствование существующей системы рассмотрения налоговых тяжб", - сказано в программе.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0