В Минсельсхозе Грузии обсудили вопросы сотрудничества с США

Подписаться
Широкий спектр вопросов взаимовыгодного сотрудничества обсуждался на встрече министра сельского хозяйства страны Отара Данелия с послом США в Грузии Ричардом Норландом.

ТБИЛИСИ, 30 июл. - Новости-Грузия. Широкий спектр вопросов взаимовыгодного сотрудничества, существующего между Грузией и Соединенными Штатами Америки, обсуждался на встрече министра сельского хозяйства страны Отара Данелия с послом США в Грузии Ричардом Норландом.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, в ходе встречи стороны коснулись обменных и образовательных программ, внедрения новых технологий в сельскохозяйственную отрасль и значения поддержки кооперативов.

Особое внимание было уделено тем проектам, которые Минсельхоз Грузии осуществляет при содействии США.

Посол США в Грузии поздравил министра с назначением на данный пост и от имени Соединенных Штатов Америки  подтвердил готовность вновь продолжать поддержку сельского хозяйства Грузии, ибо именно данная сфера является той приоритетной отраслью, развитие которой имеет огромное значение в продвижении экономики.

"Мы готовы активно сотрудничать с министром по текущим совместным проектам, которые направлены на развитие и модернизацию сельскохозяйственной отрасли. Мы также обсудили несколько интересных идей, которые дадут дополнительный стимул развитию этой сферы в Грузии", - заявил Норланд.

В свою очередь глава Минсельхоза Грузии заявил, что многие правительственные и неправительственные американские компании включены в развитие сельского хозяйства Грузии.

"Кроме того, планируется не один совместный проект, с помощью которых станет возможным последующее углубление существующего между странами в данной сфере тесного сотрудничества", - заявил Данелия.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0