Видео: От Маргвелашвили требуют освободить президентский дворец

Подписаться
Участники акции напомнили властям их обещание о передаче президентского дворца грузино-американскому университету, и о том, что президент будет работать в другой резиденции.

ТБИЛИСИ, 30 июл - Новости-Грузия. Акцию с требованием разъяснить сроки присутствия Георгия Маргвелашвили в президентском дворце в Авлабарском районе Тбилиси, провели в среду 30 июля у этого здания представители молодежного Центра гражданской вовлеченности. Участники акции - около 15 человек, доставили к президентскому дворцу пластилиновый бюст Георгия Маргвелашвили, прикрепив к нему и стеклам проходной у входа на территорию листовки с надписью "Не сдержавший слово!!!".

Участники акции напомнили, что новые власти Грузии и сам Георгий Маргвелашвили заявляли ранее, что передадут президентский дворец, построенный в свое время по решению Михаила Саакашвили, грузино-американскому университету, а новая президентская резиденция разместится в одном из зданий в центре Тбилиси на улице Атонели, где сразу после президентских выборов в октябре 2013 года начался ремонт. Однако по их словам, пока не видно, что Маргвелашвили собирается выполнить это обещание, освободить президентский дворец и переехать в другое здание.

Лента новостей
0