На российской базе в Армении идет подготовка снайперов

Подписаться
Завершится спецкурс достижением синхронных действий и стрельбы всеми снайперами с применением массового огня.

ЕРЕВАН, 31 июл - Новости-Грузия. Стрелковое подразделение российской военной базы в Армении в четверг приступило к трехдневному курсу обучения снайперской стрельбе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Российская военная база расположена в городе Гюмри на севере Армении, она несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ.

Перед учениями снайперы в течение месяца обучались правилам индивидуального прицеливания и выбора целей, с использованием снайперской винтовки Драгунова и специальной снайперской винтовки Винторез. При ориентировании в незнакомой местности были проведены занятия по применению стандартных армейских дальномеров, метеостанций и приборов навигации. В горах проводились марш-броски с полной выкладкой на короткие и длинные дистанции по пересеченной местности и преодолением общевойсковой полосы препятствий.

В ходе занятий личный состав разделится на две группы. Одни будут в роли диверсионной группы противника, другие - в роли снайперской группы. Обеим сторонам предстоит научиться выбирать позиции для ведения огневого поражения, маскироваться в условиях высокогорного ландшафта и жаркого климата и вести прицельный огонь по обнаруженным целям со сменой позиций, скрытно выдвигаясь на огневые участки и отходя с них.

Завершится спецкурс достижением синхронных действий и стрельбы всеми снайперами с применением массового огня для эффективного поражения диверсионной группы условного противника.

Лента новостей
0