Военные учения близ Тбилиси были организованы с учетом войны 2008 года

Подписаться
"Это все те выводы, которые мы сделали после боевых действий августа 2008 года. И сейчас мы уже внедряем на практике такой стиль управления, который исключит неудачи, которые были в 2008 году", - сказал Аласания.

ТБИЛИСИ, 31 июл – Новости-Грузия. Полевые учения батальонной тактической группы "Вазиани 2014", которые прошли на полигоне в Вазини (близ Тбилиси) в четверг, 31 июля, были организованы с учетом войны августа 2008 года, заявил министр обороны Грузии Ираклий Аласания.

По словам министра, тактические учения были полностью посвящены тому, чтобы единой идеей управлять полем боя, когда состав батальона осуществляет операцию обороны, а после - наступления. Как отметил Аласания, главное было то, что координировано были подключены все компоненты - как воздушной, так и артиллерийской поддержки.

"Это все те выводы, которые мы сделали после боевых действий августа 2008 года. И сейчас мы уже внедряем на практике такой стиль управления, который исключит неудачи, которые были в 2008 году", - сказал глава Минобороны Грузии.

При этом он дал высокую оценку тактическим учениям, которыми руководил командующий восточной оперативной группировкой сухопутных войск Грузии, полковник Александр Капанадзе.

"С моей точки зрения, сегодняшние учения прошли на высоком уровне, но главное, какую оценку даст сам Генеральный штаб, сами военнослужащие. Главное, что присутствовал премьер-министр, и политическое руководство нашей страны увидело, насколько наши вооруженные силы готовы к защите страны", – добавил Аласания.

Между тем он выразил надежду, что руководство страны примет решение об увеличении финансирования министерства обороны Грузии.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0