В Грузии желающим открыть микропредприятие подарят около 3 тыс. долларов

Подписаться
С сентября 2014 года в Грузии будет задействована новая "народная" программа, целью которой является содействие созданию микропредприятий во всех регионах Грузии.

ТБИЛИСИ, 31 июл. - Новости-Грузия. С сентября 2014 года в Грузии будет задействована новая "народная" программа, целью которой является содействие созданию микропредприятий во всех регионах Грузии. Проект будет реализован в рамках программы "Производи в Грузии"  по инициативе премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе грузинского премьера.

Согласно информации, решение об этом было принято на заседании Экономического совета, проходящего под председательством грузинского премьера.

"В рамках программы любым заинтересованным лицам, проживающим во всех регионах Грузии, будет дана возможность получить от государства в подарок финнсовую помощь в размере до 5 тыс. лари (около 3 тыс. долларов), а также образовательную и информационную поддержку, с тем, чтобы создать микропредприятие и реализовать его самоутверждение и развитие.

Проект новой программы представила на заседании Экономического совета заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Кетеван Бочоришвили.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0