Парламент Грузии утвердил отчет Нацбанка за 2013 год

Подписаться
Парламент Грузии на внеочередной сессии утвердил отчет Национального банка Грузии (НБГ) за 2013 год, представленный президентом Нацбанка страны Георгием Кадагидзе.

ТБИЛИСИ, 31 июл. - Новости-Грузия. Парламент Грузии на внеочередной сессии утвердил отчет Национального банка Грузии (НБГ) за 2013 год, представленный президентом Нацбанка страны Георгием Кадагидзе.

Кадагидзе представил информацию депутатам о тех успешных реформах, которые были реализованы Нацбанком Грузии.

По его словам, многие страны выразили желание перенять опыт реформ, осуществленных Нацбанком Грузии.

"С целью экспорта реформ, в основном по рекомендации Всемирного банка, более 10-ти стран прошли консультации в Национальном банке Грузии. Тбилиси уже посетили официальные делегации ряда стран Азии, Африки, Восточной Европы и СНГ", - заявил он.

Кадагидзе отметил значение совместной миссии Всемирного банка и Международного валютного фонда в рамках "Программы оценки финансового сектора" (FSAP), которая оценила деятельность Национального банка Грузии как успешную. Оценочная миссия находилась в Грузии с 20 мая по 3 июня.

В заявлении миссии было сказано, что банковская система Грузии проявила устойчивость, хотя в тоже время имеют место различные долгосрочные риски, которые связаны с долларизацией, ликвидностью и концентрацией кредитов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0