В Индии стали нанимать людей в костюмах обезьян для защиты парламента от макак

Подписаться
Такие меры связаны с продолжающимся присутствием обезьян в центре города и разрушениями, которые они вызывают. Обезьяны грызут телефонные и интернет-кабели, нападают на сотрудников правительственных учреждений, чтобы добыть еду.

ТБИЛИСИ, 31 июл - Новости-Грузия. Правительство Индии решило нанять людей, которые будут изображать обезьян, чтобы отпугивать макак, которые досаждают членам парламента и сотрудникам других правительственных учреждений в Нью-Дели, сообщает Telegraph.

По словам министра городского развития Венкиа Найду, в четверг на работу были приняты 40 молодых людей. Они будут изображать самых крупных в Индии обезьян — лангуров, чтобы отпугивать макак. Он добавил, что если затея с людьми, изображающими обезьян провалится, то правительство наймет группу опытных стрелков, которые будут стрелять по макакам резиновыми пулями.

Такие меры связаны с продолжающимся присутствием обезьян в центре города и разрушениями, которые они вызывают. Обезьяны грызут телефонные и интернет-кабели, нападают на сотрудников правительственных учреждений, чтобы добыть еду и даже запрыгивают через открытые окна и бродят по коридорам индийского парламента, отмечает издание.

В 2007 году заместитель мэра Нью-Дели разбился в результате падения с балкона, после того, как его атаковали обезьяны.

Лангуры — обезьяны средних размеров. В Индии они считаются священными животными.

http://rusplt.ru/news/indiyskie-vlasti-nanimayut-lyudey-v-kostyumah-obezyan-dlya-zaschityi-parlamenta-ot-makak-173883.html

Лента новостей
0