Грузинские министры согласились с 1 сентября приходить на работу пораньше

Подписаться
Уже много лет рабочий день в Грузии традиционно начинается не раньше 10 утра. Премьер-министр Грузии выступил с инициативой начинать работу в госучреждениях вместо 10.00, в 09.00.

ТБИЛИСИ, 1 авг – Новости-Грузия. Члены правительства Грузии положительно оценили инициативу премьер-министра страны Ираклия Гарибашвили о начале рабочего дня в государственных учреждениях на час раньше.

Уже много лет рабочий день в Грузии традиционно начинается не раньше 10 утра.  Премьер-министр Грузии в пятницу, 1 августа, на заседании правительства выступил с инициативой начинать работу в государственных учреждениях вместо 10.00 в 09.00.

"Во всем цивилизованном мире рабочий день начинается рано, с рассветом и это обычное явление. Я приветствую эту инициативу, и мы должны перейти постепенно на новый график работы", - заявил госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили.

В свою очередь министр сельского хозяйства Отар Данелия отметил, что он итак приходил на работу пораньше.

"Мы и так приходили  раньше. Я, например, всегда приходил на работу в девять утра. И я думаю, что министерство сельского хозяйства итак должно начинать работу пораньше", - заявил он.

В свою очередь,  министр по делам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Созар Субари  подчеркнул, что правительство обязательно перейдет на новый график работы с 1 сентября.

"Мы готовы начинать работу пораньше и с 1 сентября будем начинать работу в девять утра. Сейчас часть сотрудников начинает работу в половине десятого, а часть - в десять",  - отметил он.

Лента новостей
0