В Тбилиси приступил к работе новый мэр

Подписаться
По решению Нармания, на пост главы администрации мэрии представлен Реваз Чахава.

ТБИЛИСИ, 2 авг - Новости-Грузия. Новый мэр Тбилиси Давид Нармания, представляющий правящую коалицию "Грузинская мечта", со 2 августа официально приступил к исполнению обязанностей. 

«Я уверен, что мы будем активно работать и оправдаем доверие избирателей", - сказал Нармания журналистам, пообещав, что его команда будет работать в 24-часовом рабочем режиме.

Нармания стал мэром Тбилиси по итогам выборов, набрав во втором туре 72,47%, за него проголосовали 222 тысячи 66 избирателей. За его соперника от Нацдвидения Нику Мелия проголосовали 84 тысяч 350 избирателей (27,53%).

По решению Нармания, на пост главы администрации мэрии представлен Реваз Чахава , экономист по профессии, до сих пор работал в парламенте Грузии.

Что касается городских служб, то на пост главы городской службы экологии и очистки представлен бывший руководитель Национального лесного агентства Бидзина Гиоргобиани, на пост главы городской службы экономической политики – Ираклий Берекашвили, на пост главы городской службы надзора – Геги Нижарадзе, на пост главы городской юридической службы – Гуранда Романадзе, на пост главы городской службы по благоустройству – Автандил Судадзе, на пост главы городской финансовой службы – Леван Тевзая, на пост главы городской службы социального обслуживания и культуры – Гела Чивиашвили, на пост главы городской транспортной службы – Паата Джачвлиани, на пост главы городской службы закупок – Давид Моралишвили и на пост главы городской службы безопасности – Валерий Папиашвили.

Кроме того, Давид Нармания назвал кандидатов в руководители двух новых служб, которые не входят в состав правительства Тбилиси, но, по оценке мэра, представляют ключевые структуры.

"На пост главы архитектурной службы мы выбрали Нино Гогоберидзе, на пост главы службы по управлению имуществом – Георгия Гагошидзе", - отметил Нармания.

Лента новостей
0