Грузинские компании приняли участие международной выставке вина в Китае

Подписаться
При содействии Национального агентства вина Грузии, 16 винных компаний приняли участие в международной выставке 2014 BEIJING INTERNATIONAL WINE EXPOSITION.

ТБИЛИСИ, 5 авг. - Новости-Грузия. При содействии Национального агентства вина Грузии, 16 винных компаний приняли участие в международной выставке 2014 BEIJING (YANQING) INTERNATIONAL WINE EXPOSITION, проходившей в Китае.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Национальном агентстве вина Грузии, на международной выставке вина в Пекине традиционно собираются ведущие виноделы, импортеры вина и поставщики, как из Китая, так и из разных стран мира.

Глава национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили отметил, что представление грузинского вина в Пекине была уникальной возможностью для популяризации грузинского вина.

"Здесь грузинское вино предстало на равных позициях наряду с такими странами, известными виноделием, как Франция, Испания, Италия и другими, что является еще одним важным шагом в направлении популяризации грузинского вина в Юго-восточной Азии и роста экспортного потенциала", - заявил он.

В рамках визита, Давиташвили провел встречи с правительственными, неправительственными и бизнес-кругами Китая, с целью содействия росту экспорта в этом направлении.

"На основании предварительных данных и анализа Китай для Грузии выявился как один из приоритетных рынков, где с целью популяризации грузинского вина Агентством запланировано и реализовано много активностей", - сообщил глава Национального агентства вина.

По данным на июль 2014 года из Грузии в Китай экспортировано 728 238 (0,75 литров) бутылок грузинского вина, что на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0