Гигантский велосипед может "переехать" из центра на окраину Тбилиси

Подписаться
"Такой невзрачный и непонятного происхождения памятник, который даже нельзя назвать памятником, возможно, будет установлен где-то на окраине города", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 5 авг – Новости-Грузия. Новый мэр грузинской столицы Давид Нармания, который приступил к выполнению обязанностей на прошлой неделе, считает, что памятнику велосипеда не место в центре Тбилиси.

Памятник, автором которого является известный французский художник и архитектор Жан Дюпа, расположен на площади Роз, неподалеку от станции метро Руставели.

"Такой невзрачный и непонятного происхождения памятник, который даже нельзя назвать памятником, возможно, будет установлен где-то на окраине города. Лично я перенес бы символ девятилетнего правления (команды экс-президента Михаила Саакашвили), чтобы у посетителей была возможность увидеть, какой подход был к памятникам и в целом к архитектуре, и я написал бы маленькую историю об этом", - заявил Нармания журналистам во вторник, 5 августа.

Памятник велосипеду был установлен в Тбилиси в 2011 году как пропаганда здорового образа жизни. У двухколесного велосипеда длиной более семи метров и высотой четыре с половиной метра два руля с одной и с другой стороны.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0