У противников KaZantip в Грузии проблемы с юмором - Маршунок

Подписаться
"Те, кто приедет 20 августа в Анаклия, я думаю, достаточно взрослые для того, чтобы сделать свой независимый выбор, а для тех, кто чего-то боится или имеет какие-то подозрения, есть легкий выход - остаться дома", - отметил Маршунок.

ТБИЛИСИ, 5 авг – Новости-Грузия. Президент "Республики KaZantip" Никита Маршунок считает, что у противников проведения музыкального проекта в Грузии проблемы с юмором, и предлагает им остаться дома.

KaZantip впервые будет проведен в Грузии - он состоится в новом курортном городке Анаклия с 20 по 30 августа. Среди грузинской молодежи уже наблюдается большой интерес к этому мероприятию, хотя в то же время "грузинский" KaZantip вызвал протесты среди определенной части населения.

"Те, кто пытается бороться с республикой KaZantip, думаю, имеют большие проблемы с юмором. Мы не можем и не собираемся менять ваше отношение к ней. Те, кто приедет 20 августа в Анаклия, я думаю, достаточно взрослые для того, чтобы сделать свой независимый выбор, а для тех, кто чего-то боится или имеет какие-то подозрения, есть легкий выход - остаться дома. Говорить о том, пройдет KaZantip в Грузии или нет, уже слишком поздно", - отметил Маршунок в эфире телекомпании "Рустави-2".

В Тбилиси у здания правительства 26 июля состоялась акция протеста с участием около 200 человек, позже, 28 июля, от имени общественности премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили была отправлена петиция против проведения KaZantip в стране. Одним из тех, кто первым ее подписал, был общественный деятель Леван Васадзе.

Против музыкального проекта также выступила Патриархия Грузии, отметив, что считает "недопустимым" его проведение в стране. По мнению

Грузинской церкви, гостей фестиваля "привлекают  массовые оргии и распутное поведение, а не музыка и какое-то культурное мероприятие". Патриархия предупредила граждан, что посещение ими или поддержка данного мероприятия принесут "тяжелейшие последствия стране и отдельным личностям".

Кроме того, группа представителей духовенства Грузии 14 августа намерена провести "мирную акцию" протеста в Анаклия.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0