Апелляционный суд отказался рассматривать иск защиты Михаила Саакашвили

Подписаться
Тбилисский апелляционный суд счел неприемлемым иск защиты экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, которая требовала отмены решения суда первой инстанции об избрании предварительного заключения.

ТБИЛИСИ, 5 авг – Новости-Грузия. Тбилисский апелляционный суд во вторник, 5 августа, счел неприемлемым иск защиты экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и двух бывших министров - Зураба Адеишвили и Давида Кезерашвили, которая требовала отмены решения суда первой инстанции об избрании меры пресечения, сообщили корр. "Новости-Грузия" в суде.

Тбилисский городской суд в ночь на 2 августа удовлетворил ходатайство Главной прокуратуры и заочно избрал предварительное заключение на время следствия для Саакашвили, а также бывших министров юстиции и обороны Адеишвили и Кезерашвили, которые обвиняются превышении служебных полномочий.

Следствие идет по уголовному делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года, разгроме телекомпании "Имеди" и изъятии собственности у учредителя телекомпании, ныне покойного миллиардера Бадри Патаркацишвили. По делу также проходят находящиеся в заключении экс-премьер и экс-министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Обвинения Саакашвили, Кезерашвили и Адеишвили были заочно предъявлены 29 июля. Главная прокуратура Грузии объявила о возбуждении уголовного дела против Саакашвили после того, как он не явился на допрос в 28 июля в назначенное время.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0