Статус "дворца" на улице Атонели определит правительство Грузии

Подписаться
Решение о присвоении статуса зданию, расположенного в центре Тбилиси, на улице Атонели 25, примет правительство Грузии.

ТБИЛИСИ, 5 авг. - Новости-Грузия. Решение о присвоении статуса зданию, расположенного в центре Тбилиси, на улице Атонели 25, примет правительство Грузии. Строительно-реабилитационные работы дворца ведутся в соответствии с установленным графиком, заявил журналистам первый заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Георгий Амашукели.

Он напомнил, что согласно законодательству Грузии, все вопросы, связанные с правительственными резиденциями, относятся к государственной тайне.

Планировалось, что новый президент Грузии, избранный в октябре 2013 года, разместится в новой резиденции в центре Тбилиси, на улице Атонели 25. Ранее в  этом здании находилось посольство США в Грузии.

Здание площадью около 5 тысяч квадратных метров, в котором должна была разместится резиденция главы государства, при прежней власти готовилось для премьер-министра.

"Стоимость реабилитации этого здания по контракту была 26 млн лари (около 15,7 млн долларов), из которых контрактуру уже были перечислены 16 млн (около 9,7 млн долларов). Поэтому новое правительство было вынуждено продолжить этот проект", - сообщили в грузинском инфраструктурном ведомстве.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0