Мужская сборная Грузии на шахматной Олимпиаде выиграла у Мексики

Подписаться
На 41-й Всемирной шахматной Олимпиаде мужская сборная Грузии одержала третью победу - на сей раз над командой Мексики - 3,5:0,5.

ТБИЛИСИ, 6 авг - Новости-Грузия. На 41-й Всемирной шахматной Олимпиаде в норвежском городе Тромсё в 4-м туре мужская сборная Грузии одержала третью победу - на сей раз над командой Мексики - 3,5:0,5.

Свои партии выиграли Баадур Джобава, Михаил Мчедлишвили и Леван Панцулая, а Гайоз Нигаладзе миром разошёлся с соперником.

Теперь у грузинской команды 7 очков и по дополнительным показателям она занимает 11-е место. Без потерь идут сборные трех стран - Азербайджана, Болгарии и Сербии.

В 5-м туре грузинские шахматисты встречаются с бельгийцами, посеянными под номером 44.

Женская сборная Грузии после трех побед сыграла вничью с командой Голландии - 2:2. Выиграла Бела Хотенашвили, а Лела Джавахишвили проиграла, а Саломе Мелия и Нино Бациашвили довольствовались ничьими. Кстати, Бациашвили поделила очко с Теа Ланчава из Голландии.

Женская команда Грузии тоже имеет 7 очков, занимая 6-е место. Без потерь всего 5 сборных - Китай, Индонезия, Венгрия, Россия и Иран.

В следующем туре грузинки играют с командой России, посеянной под вторым номером.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0