ГЖД приобрела рельсосварочную машину новейшей технологии

Подписаться
ГЖД приобрела рельсосварочную машину новейшей технологии, что было обусловлено необходимостью создать дополнительные гарантии безопасности на железнодорожной магистрали.

ТБИЛИСИ, 6 авг. - Новости-Грузия. АО "Грузинская железная дорога" (ГЖД) приобрела рельсосварочную машину новейшей технологии, что было обусловлено необходимостью создать дополнительные гарантии безопасности на железнодорожной магистрали и комфортность поездки, сообщили "Новости-Грузия" в ГЖД.

В ГЖД отметили, что железная дорога взяла на постоянный контроль качество путей и, в целом железнодорожной инфраструктуры.

"Мониторинг показал, что сварочное обслуживание рельсов приобретённых в прошедшие годы железной дорогой по качеству выполненной работы и технологически значительно отстают от тех стандартов, которые существуют на подобных работах в странах с высокоразвитой инфраструктурой. Железная дорога была вынуждена провести дополнительные профилактические меры для обеспечения качества, - сообщили в ГЖД.

С целью полного урегулирования проблемы менеджмент железной дороги принял решение о приобретении вышеупомянутого, одного из самых надёжных оборудований, - заявили в АО "Грузинская железная дорога".

Австрийская компания PlasserTheurer, производящая рельсосварочный мобильный комплекс APT-1500RL является одним из лидеров на мировом рынке как с точки зрения продажи путевых машин и механизмов, так и с точки зрения качества. Продукцией именно этой компании пользуются самые развитые в мире железные дороги, такие как DB, OBB и т.д.

Рельсосварочный комплекс APT-1500RL обеспечивает окончательную сварку непосредственно в полевых условиях. Комплекс изготовлен по европейскому стандарту- EN 14587-2 и обеспечивает полный автоматизированный процесс сварки рельсов, который предусматривает минимизацию времени предварительно подготовительных работ, оснащён автоматизированной системой выпрямления стыков и контроля, что даёт высокое качество прямолинейности приваренных стыков, что повышает производительность машины в технологических окнах, комплекс также оснащён охлаждающей системой головок рельсов, что даёт возможность высокого качества сварки рельсов разных прочностей (ковки).

Сила привариваемых к друг друге рельсов 1500 кн. даёт возможность подтягивания рельсов до 20 см-ов, что во время сварки обуславливает нейтрализацию температурных напряжений в рельсах, уложенных в путях.

"Функционирование на Грузинской железной дороге мобильного комплекса рельсосварочной машиныAPT-1500RL обеспечит высокое качество процесса сварки и меньшую затрату времени", - заключили в ГЖД.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0