Гела Болквадзе завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе

ТБИЛИСИ, 6 авг - Новости-Грузия. Грузинский борец Гела Болквадзе выиграл бронзовую медаль на проходящем в Загребе (Ховатия) чемпионате мира по борьбе среди юниоров.

Гела Болквадзе, выступающий в весовой категории до 74 кг греко-римского стиля в полуфинале уступил иранцу Паяму Абде Салех Буери Паянии (0:1). Но выступая в утешительных схватках победил хорватского спортсмена Филиппа Сакича и поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

Позднее стартуют в чемпионате еще четыре грузинских бойца: Гизо Меладзе (55 кг), Шмаги Болквадзе (66 кг), Лаша Гобадзе (84 кг) и Бека Канделаки (120 кг).