Посол Грузии в Эфиопии предупредил граждан об угрозе смертельной лихорадки Эбола

Подписаться
"Я призываю граждан нашей страны без обязательной надобности не посещать эти страны", - заявил Джаошвили журналистам в среду, 6 августа.

ТБИЛИСИ, 6 авг – Новости-Грузия. Чрезвычайный и Полномочный посол Грузии в Эфиопии Вахтанг Джаошвили призывает граждан Грузии воздержаться от поездок в Западную Африку в связи с распространением вируса Эбола.

По последним данным, с февраля 2014 года смертельная лихорадка Эбола в Западной Африке унесла жизни 887 человек. 

"В Западной Африке, в особенности, в трех странах: Сьерра-Леоне, Гвинея и Либерия быстро распространяется вирус, количество фатальных исходов превышает 700. К сожалению, в 90% случаев лечение не эффективно, объявлены мера карантина… Я призываю граждан нашей страны без обязательной надобности не посещать эти страны", - заявил Джаошвили журналистам в среду, 6 августа.

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. В мире пока не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее. По последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в общей сложности с февраля этого года было зафиксировано 1323 случая заражения.

Лента новостей
0