В Телави стартовал очередной международный теннисный турнир

ТБИЛИСИ, 7 авг - Новости-Грузия. В Телави (регион Кахетии, Восточная Грузия) стартовал новый международный теннисный турнир (призовой фонд $10 000).

В первом матче победительница одного из предыдущих соревнований в этом городе - 16-летняя Мариам Болквадзе взяла реванш за поражение недельной давности у россиянки Юлии Калабиной, выиграв у неё в трёх сетах (7:5, 3:6, 6:3).

Теперь Мариам в 1/8 финала сыграет с одной из победительниц квалификации Катериной Лимар (Украина), которая взяла верх над обладательницей "Уайльд кард" Латаврой Андриашвили (Грузия) - 6:1, 6:2.

Во второй круг вышла и Тамар Кутубидзе, которая одолела Кристину Морои (Румыния) - 6:4, 6:1 и теперь встретится с Ленкой Виенеровой (Словакия).

В параллельно проходящем аналогичном мужском турнире посеянный под шестым номером Александр Метревели выиграл у обладателя "Уайльд кард" Микаэла Аветисяна (Армения) - 6:4, 6:1. В 1/8 финала Метревели встетится с одним из победителей квалификации Бартошом Войнаром.

Георгий Цивадзе выиграл у россиянина Сурена Вартаняна - 6:4, 6:2 и теперь ему будет противостоять Павел Циас (Польша).

В парном разряде Ника Долидзе и Михаил Хмиадашвили обыграли дуэт Ираклия Метревели и азербайджанца Арифа Гулиева - 6:3, 6:4 и вышли в четвертьфинал.

Пара Георгия Цивадзе (Грузия) и Александра Яркова (Россия) в первом круге сыграет с итальянцами Эмануэле Молина и Риккардо Синикропи.