НАТО прекращает сотрудничество с Россией, объявил Расмуссен в Киеве

Подписаться
Альянс "укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной",- заявил Генсек.

КИЕВ, 8 авг - Новости-Грузия. Североатлантический Альянс «прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной». Об этом во время встречи с председателем Верховной Рады Украины Александром Турчиновым в Киеве заявил Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает "Голос Америки". 

По сообщению пресс-службы парламента Украины, Генеральный секретарь НАТО заявил, что осуждает действия Российской Федерации, приведшие к «нарушению территориальной целостности Украины и незаконной аннексии Крыма».

«В этом контексте он отметил, что сейчас Североатлантический Альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной», – цитирует слова Андерса Фог Расмуссена пресс-служба Верховной Рады Украины.

Как сообщает пресс-служба украинского правительства, во время встречи в Киеве, премьер-министр Арсений Яценюк и Андерс Фог Расмуссен обсудили возможность взаимодействия «в рамках инструмента Годовых национальных планов, а также использования основанных НАТО новых Трастовых фондов для поддержки обороноспособности Украины».

Лента новостей
0