Армения планирует заменить своим товаром европейские продукты в России

Подписаться
Ограничение импорта в Россию сельскохозтоваров из США и ЕС дает возможность для армянских производителей утвердиться на российском рынке, считает премьер-министр.

ЕРЕВАН, 8 авг - Новости-Грузия. Ограничение импорта в Россию сельскохозяйственных товаров из США и ЕС создает хорошие возможности для армянских производителей утвердиться на российском рынке, считает премьер-министр Армении Овик Абрамян.

По его словам, это создает возможности для активизации армянской экономики, и правительство будет делать все для поддержки производителей, планирующих экспортировать продовольствие в Россию.

“Это большая возможностью для наших производителей утвердиться на рынке, и мы сегодня обсудим данный вопрос с соответствующими министрами ”,-  цитирует слова Абрамяна агентство “АРКА”.

Он добавил, что это создает большие возможности в частности для армянских производителей мяса и представителей перерабатывающей промышленности.

Президент Владимир Путин в среду запретил в течение года ввозить в Россию отдельные виды сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции в отношении России. Правительству он поручил составить конкретный перечень продукции, подпадающей под эти ограничения

Список товаров, импорт которых будет ограничен, попали, в частности, говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция.

Лента новостей
0